생명과학대학홈로그인사이트맵경희대학교
경희대학교 생명과학대학 유전공학과
교수/실험실
교수 소개
실험실 소개
강의노트
교과과정

교수/실험실 > 교수 소개

교수명 : 정 인 식 (In Sik Chung) 전 공 : 생명공학
실 험 실 : 생명공학 실험실 취득학위 : 공학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 세포배양공학, 생명공학1·2
이 메 일 : ischung@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 : http://web.khu.ac.kr/~bio21/
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 백 광 희 (Kwanghee Baek) 전 공 : 유전공학
실 험 실 : 분자유전학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 분자생물학
이 메 일 : khbaek@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 : http://genetech.khu.ac.kr/
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 윤 재 승 (Jaeseung Yoon) 전 공 : 세포생물학
실 험 실 : 세포생물학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 세포생물학, 유전학
이 메 일 : jsyoon@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 정 대 균 (Dae-Kyun Chung) 전 공 : 미생물유전학
실 험 실 : 산업미생물학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 산업미생물학, 바이오경영 이 메 일 : dkchung@khu.ac.kr
연구실 홈페이지 :  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 강 창 중 (Chang-Joong Kang) 전 공 : 면역학
실 험 실 : 면역학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 면역학, 바이러스학, 생물
이 메 일 : cjkang@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 부 성 희 (Seong-Hee Bhoo) 전 공 : 식물분자생화학
실 험 실 : 식물 생화학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생화학
이 메 일 : shbhoo@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 전 종 성 (Jong-Seong Jeon) 전 공 : 식물기능유전체학
실 험 실 : 식물기능유전체 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 유전공학, 식물분자생물학
이 메 일 : jjeon@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 : http://www.khugene.com/pfg
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 손 영 숙 (Youngsook Son) 전 공 : 세포생물학
실 험 실 : 조직공학 실험실 취득학위 : 약리학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 줄기세포생물학, 발달생물학, 세포생물학
특 허 : 특허함보기 이 메 일 : ysson@khu.ac.kr
연구실 홈페이지 :  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 정 용 수 (Yongsu Jeong) 전 공 : 발생유전학
실 험 실: 유전체학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 부교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 인체생리학, 분자생물학
이 메 일 : yongsu@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 황 재 성 (Jae Sung Hwang) 전 공 : 피부생명공학
실 험 실 : 분자 피부생명공학실험실 취득학위 : 의학박사
직 위 : 부교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 미생물학
이 메 일 : jshwang@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 안 진 흥 (Gynheung An) 전 공 : 식물분자유전학
실 험 실 : 식물발달생물학 연구실 취득학위 :이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 시스템식물분자생물학
이 메 일 : genean@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 정 기 홍 (Ki-Hong Jung) 전 공 : 작물시스템생물학
실 험 실 : 작물시스템유전학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 부교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생물정보학, 작물생리학, 작물시스템생물학
이 메 일 : khjung2010@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 이 상 원 (Sang-Won Lee) 전 공 : 생화학
실 험 실 : 작물생화학실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 조교수 소속학과 :유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생화학, 식물분자세포학, 생물
이 메 일 : swlee6803@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 하 선 화 (Sun-Hwa Ha) 전 공 : 식물분자생물학
실 험 실 : 식물대사공학연구실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 부교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 식물생화학대사학, 식물분자생물학,
            일반생물, 작물생명공학
이 메 일 : sunhwa@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 : http://blog.naver.com/sunhwapme
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 이 은 진 (Eun-Jin Lee) 전 공 : 분자미생물학
실 험 실 : 미생물유전학실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 조교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 :미생물학
이 메 일 : eunjinlee@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 김 기 영 (Ki-Young Kim) 전 공 : 생화학
실 험 실 : 신호전달 및 전사조절 연구실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 조교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 일반생물, 분자생물학, 유전공학
이 메 일 : kiyoung@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실
 
교수명 : 김 동 혁 (Donghyuk Kim) 전 공 : 시스템 생물학
실 험 실 : 시스템 생물학 실험실 취득학위 : 공학박사
직 위 : 조교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 유전체학,일반생물학
이 메 일 : donghyuk.kim@khu.ac.kr 연구실 홈페이지 :
학력사항  주요경력  실험실