생명과학대학홈로그인사이트맵경희대학교
경희대학교 생명과학대학 유전공학과
교수/실험실
교수 소개
실험실 소개

강의노트
교과과정

교수/실험실 > 교수 소개

교수명 : 정 인 식 (In Sik Chung) 전 공 : 생명공학
실 험 실 : 생명공학 실험실 취득학위 : 공학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 세포배양공학 이 메 일 : ischung@khu.ac.kr
연구실위치 : 318호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 백 광 희 (Kwanghee Baek) 전 공 : 유전공학
실 험 실 : 분자유전학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 분자생물학 이 메 일 : khbaek@khu.ac.kr
연구실위치 : 316호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 윤 재 승 (Jaeseung Yoon) 전 공 : 세포생물학
실 험 실 : 세포생물학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 유전학, 세포생물학
이 메 일 : jsyoon@khu.ac.kr 연구실위치 : 315호
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 정 대 균 (Dae-Kyun Chung) 전 공 : 미생물유전학
실 험 실 : 산업미생물학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 바이오경영 이 메 일 : dkchung@khu.ac.kr
연구실위치 : 319호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 강 창 중 (Chang-Joong Kang) 전 공 : 면역학
실 험 실 : 면역학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 면역학, 생물, 바이러스학
이 메 일 : cjkang@khu.ac.kr 연구실위치 : 317호
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 부 성 희 (Seong-Hee Bhoo) 전 공 : 식물분자생화학
실 험 실 : 식물 생화학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생화학
이 메 일 : shbhoo@khu.ac.kr 연구실위치 : 114-1호
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 전 종 성 (Jong-Seong Jeon) 전 공 : 식물기능유전체학
실 험 실 : 식물기능유전체 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 유전공학 이 메 일 : jjeon@khu.ac.kr
연구실위치 : 국 220호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 손 영 숙 (Youngsook Son) 전 공 : 세포생물학
실 험 실 : 조직공학 실험실 취득학위 : 약리학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 생명공학, 세포생물학 이 메 일 : ysson@khu.ac.kr
연구실위치 : 502호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 정 용 수 (Yongsu Jeong) 전 공 : 발생유전학
실 험 실: 유전체학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 분자생물학, 인체생리학
이 메 일 : yongsu@khu.ac.kr 연구실위치 : 256호
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 황 재 성 (Jae Sung Hwang) 전 공 : 피부생명공학
실 험 실 : 분자 피부생명공학실험실 취득학위 : 의학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 미생물학, 피부생명공학 이 메 일 : jshwang@khu.ac.kr
연구실위치 : 301호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 정 기 홍 (Ki-Hong Jung) 전 공 : 작물시스템생물학
실 험 실 : 작물시스템유전학 실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 부교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생물정보학
이 메 일 : khjung2010@khu.ac.kr 연구실위치 : 257호
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 이 상 원 (Sang-Won Lee) 전 공 : 생화학
실 험 실 : 작물생화학실험실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 부교수 소속학과 :유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생물, 일반생물, 생화학
이 메 일 : swlee6803@khu.ac.kr 연구실위치 : 258호
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 하 선 화 (Sun-Hwa Ha) 전 공 : 식물분자생물학
실 험 실 : 식물대사공학연구실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 특 허 : 특허함보기
담당과목 : 생물, 일반생물, 작물생명공학 이 메 일 : sunhwa@khu.ac.kr
연구실위치 : 국 306호  
학력사항  주요경력  실험실
교수명 : 김 기 영 (Ki-Young Kim) 전 공 : 생화학
실 험 실 : 신호전달 및 전사조절 연구실 취득학위 : 이학박사
직 위 : 부교수 소속학과 : 유전공학과
논 문 : 논문함보기 담당과목 : 생물, 일반생물, 분자생물학
이 메 일 : kiyoung@khu.ac.kr 연구실위치 :국 324호
학력사항  주요경력  실험실